Роналду забил первый гол, играя за свою новую команду

Gettyimages.ru / © Sam Bagnall - AMA

Португальский нападающий Криштиану Роналду, играя за свой новый футбольный клуб, забил первый гол. Это произошло на чемпионате Саудовской Аравии, в котором сыграли команды «Аль-Наср» и «Аль-Фатех». Роналду удалось дебютировать на третьей добавленной минуте в конце второго тайма — он забил пенальти и установил ничью: матч завершился со счётом 2:2.

«Аль-Наср» — футбольный клуб из столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда. Его название с арабского переводится как «Победа». Роналду присоединился к нему и стал играть на позиции форварда с конца прошлого года.

Несмотря на «победоносное» название клуба и наличие в нем знаменитого нападающего, в первых двух играх Роналду не смог проявить себя. На встречах с другими саудовскими клубами — «Аль-Иттифак» и «Аль-Иттихад» — обошлось без голов от португальца. По мнению ряда спортивных обозревателей, это связано с периодом адаптации в новой команде.

Ранее стало известно, что зарплата Роналду в саудовской команде с учетом составляет 200 миллионов евро в год. На сегодняшний день это самый высокий в мире спортивный гонорар. Контракт португальского нападающего заключен до 2025 года. Следующая игра его клуба запланирована на 9 февраля — «Аль-Наср» проведёт матч с командой «Аль-Вахда Мекка».