Делимся рецептами п...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Делимся рецептами пасхальных куличей

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
47.1 Тыс. Просмотры
Записи: 32
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Не за горами светлый праздник Пасхи. Давайте делиться рецептами этого вкусного кулича. В этом году буду делать пасху с курагой. Для рецепта вам потребуется:
творог - 500г
курага - 200г
сахарный песок - 100г.
Курагу промыть, залить небольшим количеством воды, добавить сахарный песок и отварить. Творог хорошо отжать, соединить с курагой, протереть через сито, тщательно размешать. Массу завернуть в плотную ткань и уложить под гнет в холодном месте на 3-4 часа. После этого сформировать пасху классической формы и подать на стол, украсив цукатами, черносливом, курагой.

4 Ответов
Anitta
Записи: 72
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне тоже нравятся творожные пасхи. Не нужно переживать, подойдёт тесто или нет, хорошо ли пропечётся. Минимум усилий и такая вкуснятина. Люблю делать малиновую творожную пасху. Получается очень ароматная и нежная. Рецептик такой [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Anitta надо записать..тоже в этом году сама хочу испечь

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 7 лет назад

Тоже люблю сама куличи печь, каждый год разные) Рецепты здесь беру -

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1367

@Prometart А в каких формочках лучше куличики выпекать?

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика