Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Компактный смартфон с хорошей камерой

39 Записи
25 Пользователи
0 Нравится
48.2 Тыс. Просмотры
Teodon
Записи: 6
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Всем привет, и с наступающим! Нужна помощь. Помогите плиз выбрать мобильник до 12 тысяч, с дисплеем на 5 или 5,2 дюйма, ярким, контрастным. Емким аккумулятором. 2 сим-картами. И немаловажно - качественными камерами для съемки и фото, желательно чтобы были какие-то особенности, и смартфон выделялся на фоне остальных. Спасибо.

38 Ответов
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Редми 4А, Хуавей Р9 лайт, Асус Макс. С первый и послдний варианты сам подробно изучал, хотел покупать. Хуавеем пользуется супруга. У асус двойной фотомодуль и практичная оболочка (имхо). В остальном смартфоны более-менее похожи.

Ответить
1 Ответ
Teodon
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 6

@Свитязь редми брать не буду, читал о нем отзывы, очень много у них брака и косяков, элементарных недоработок, но фирма новая, один из ервых смартфонов такого уровня, что с ним взять. А вот хуавей и асус подходят по моим требованиям, вполне рассмотрю оба варианта. Почему себе взяли асус, а жене хуавей?

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Я еще ничего не брал себе. Просто приценивался. До НГ еще есть время. Сяоми бывают косячные, но вроде же гарантия международная. В случае брака можно побороться. Асус меня зацепил камерой двойной и режимом зарядки сторонних приблуд. В их магазине теперь еще акция, доставка и powerbank в подарок. Ну, и фирменных СЦ в России достаточно. Не придется засылать в Китай за свой счет в случае чего как Сяоми.

Ответить
1 Ответ
Teodon
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 6

@Свитязь Смотрел снимки на камеру асус, стоит отметить что особенно хорошо получаются ночные фотографии, много света, чего обычно в смартфонах не хватает. То ли из-за самих модулей, то ли из-за пост обработки, не знаю. Ширик тоже прикольная штука, не сказал бы что часто на него фото делать стал бы, но иногда очень пригодится, когда не влезает в объектив всяк композиция.

Ответить
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

А у них вся 4 линейка под грифом "любите фото". Поэтому закономерно. Их софт пиксель-мастер хороший авто-режим имеет, очень четко настраивается в зависимости от условий съемки. Так что скорее дело в софте.

Ответить
1 Ответ
Teodon
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 6

@Свитязь А с батареей порядок? Деградировать не начнет через пол года? У меня как-то раньше был смарт от самсунга, в котором через год батарея уже держала заряд в 2 раза хуже, притом что ничего особенного с ним не делал, носил в чехле даже, смарт целый был.

Ответить

Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Любая батарея рано-или поздно начнет емкость терять. Это физика, ничего не поделаешь. Но у асус (в линейке Max 4го поколения)применена технология убвоения ресурса батареи. При соблюдении нехитрых условий деградация начнется не ранее чем через 500 циклов зарядки-разрядки (по информации производителя).

Ответить
Nika26
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Советую вам взять копию Samsung Galaxy S8 на Отличный смартфон, который даст фору многим известным и более дорогим флагманам. Идет на 2 сим-карты. На Андроиде, аккумулятор мощный 4100 мАч, его хватает на две суток спокойно, при активном использовании. Хорошая камера. Красивый и классический дизайн, выглядит очень дорого. Экран 5 дюймов. Это лучший смартфон за такие деньги, который я встречала.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 8

@Nika26 Мадам, у вас температура? Сейчас даже цыгане брезгуют копии смартфонов покупать. потому что живут эти копии максимум полгода и железо у них наинизшего качества. Предложенный вами корч - не чета уже упомянутым в теме аппаратам. Тем более Зенфону с его фичами.

Ответить
Teodon
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 6

@Свитязь Ха-ха. Да, копии и подделки я точно брать не буду. Решил покупать Zenfone 4 MAX, модель ZC520KL на 5,2 дюйма. Как раз к Новому году уже и возьму, спасибо вам за советы и варианты смартов, еще можно на форумах найти толковых людей

Ответить
Dagen
Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Скупой платит дважды, вот вас послушают и купят копию, а потом где вас искать. Хотя я считаю, что у каждого свое мнение, и выбор, но лучше смартфон брать в оригинале. Тем более сейчас предновогодние скидки в магазинах, так что действуйте. У меня xiaomi, меня он полностью устраивает, купил его недавно, теперь разбираюсь в нем. На сайте нашел регистрацию mi аккаунта , что бы можно было хранить информацию в виртуальном облаке.

Ответить
1 Ответ
fad
 fad
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Dagen Еще подкину вариант Wileyfox SWIFT 2 X, по цене сейчас 11 тыщ., диагональ 5,2", камера основная 16 Мп, фотки не самые крутые, но в целом неплохо. Есть возможность быстрой подзарядки, отвечает "хотелкам" отписанным, по-моему.

Ответить
Zamaec
Записи: 101
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Кульная шутка)

Ответить

Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

И я купил Макс. Неделя пользования. Впечатления хорошие. В моем режиме работы от зарядки до зарядки протянул 3 дня. Приятная глазу оболочка, быстрая обработка команд. Нравится широкоугольный объектив, панорамные фото выходят бомбические. Раз Teodon не отписывается, задавайте вопросы. Отвечу.

Ответить
Записи: 152
 Mooi
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я вот тоже хочу себе выбрать подходящий смартфон.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Mooi Ксиаоми редми ноут4х нормальный смартфон

Ответить
Записи: 119
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вот здесь почитайте, как выбрать смартфон На какую сумму вы рассчитываете, и что для вас необходимо. Может хороший фотоаппарат, а может обычного будет достаточно. Нужно ли много памяти. Нюансов много, почитайте и подберете для себя хороший вариант.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 28

@Eva21 Xiaomi Redmi Note4X камера хорошая и батарея емкая.

Ответить
Olga12
Записи: 103
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

могу тебе посоветовать смартфон LG X Power, он как раз подходит по тем параметрам которые ты хочешь. Есть еще возможность найти здесь магазин в котором можно купить его дешевле, и плюс еще с кэшбэком

Ответить

Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне в этом плане сейчас нравятся больше китайские гаджеты, стоимость вполне приемлемая, моя семья да и все мои друзья уже перешли на Сяоми, я лично брала тут https://ru-mi.com/xiaomi-redmi-5-plus-4gb-64gb-zolotoy-gold Магазин проверенный временем, стоимость на смартфоны тут классная, так что еще пока не разочаровалась в своем выборе. мне кажется сейчас китайцы делают смартфоны круче в разы. рекомендую.

Ответить
Страница 1 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика