Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Нюансы кредитования под залог недвижимости

8 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
20.4 Тыс. Просмотры
kreditos24
Записи: 19
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Кредитование под залог недвижимости, которая находится в собственности заёмщика, в настоящее время является одним из самых распространённых направлений кредитования.

Нужно отметить, что в кризисных условиях данный вид кредитования может способствовать росту экономики. Предоставление кредита под залог недвижимости, которая принадлежит заёмщику или залогодателю ? имущественному поручителю, представляет определённый интерес, как для банка, так и для заёмщика. Банк имеет интерес потому, что ему в залог предоставляется относительно ликвидное недвижимое имущество, а для заёмщика это возможность получить недостающие денежные средства для приобретения данной недвижимости. Кроме того, заёмщик имеет возможность приобрести жильё по сравнительно невысокой цене, поскольку цены на недвижимость во время кризиса падают. При кредитовании под залог недвижимости в качестве залога банки обычно принимают, практически, любую недвижимость: начиная от обычной квартиры или жилого дома и заканчивая складскими помещениями или торговыми комплексами.

Недостатком данной схемы кредитования является то, что сумма предоставляемого заёмщику кредита ограничивается оценочной стоимостью недвижимости, которая предоставляется в залог. Согласно информации, полученной из различных банков Российской Федерации, сумма кредита, как правило, не превышает 50-80% от стоимости недвижимости, указанной в экспертной оценке. В том случае, когда банк не требует документов, которые подтверждают доходы заёмщика, сумма кредита значительно снижается. Срок кредитования по данной схеме может составлять до 30 лет, хотя многие заёмщики предпочитают кредитоваться на срок от 5 до 10 лет, что обусловлено более выгодными процентными ставками. Существует ряд ситуаций, при которых банки не смогут выдать [ссылка скрыта, авторизуйтесь] под залог недвижимости. Это может быть в том случае, когда квартира, выступающая предметом залога, расположена в доме, который находится в аварийном или непригодном для проживания состоянии. Также не может быть предоставлен кредит в том случае, когда в квартире была проведена несанкционированная перепланировка. Кроме того, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети, то банк не может выселить их из квартиры в том случае, когда придётся продавать залоговое имущество.

В этом случае кредит заёмщику выдан быть не может, если он не найдёт другого предмета залога.

7 Ответов
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Это всегда риск, если сомневаетесь в том, что сможете оплачивать тогда не нужно даже и думать о залоговом кредите, может лучше [ссылка скрыта по причине бана] взять и не рисковать так.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 29

@дячкова Спасибо ребят, обязательно зайду на сайт на днях, только не разочаруйте меня.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 29

@дячкова Спасибо ребят, давно хотел попробовать

Ответить
Записи: 236
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Так же во вермя оформления займа, нужно знать сколько в сотке квадратных метров , ведь хитрые банкиры могут так подстроить договор, что даже по выплате кредита, вам понадобиться отдать их десяток квадратных метров земли или заплатить им за неё.

Ответить
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Спасибо, очень интересно читать ответы.

Ответить

Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я к сожалению нечего не понимаю в этой теме, поэтому сорян.

Ответить
Записи: 29
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Ребят, я вам очень благодарен, за столь полезную информацию.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика