Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как хорошо сдать экзамен - приметы!

43 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
20.7 Тыс. Просмотры
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

У меня завтра экзамен. И мне навеяло создать новую темку! Кто знает какие приметы, чтобы благополучно сдать экзамены? Кому что помагало?

42 Ответов
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Лучшая примета - хорошо подготовиться. Старайтесь не заучивать материал, а понять его.
И пусть ваш лучший друг во время вашего экзамена держит палец в чернильнице.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Mihaj Не, ну это понятно, хотелось чего-то необычного - вот про палец в чернильнице - это необычно1 Первый раз про это слышу! А объяснение есть?

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Чаще всего приметы не поддаются объяснению. А все ли теперь знают, что такое чернильница?

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Mihaj
Я надеюсь, это чернильница

Ответить
hosti
Записи: 412
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

берешь зачетку, высовываешься ночью из окошка, машешь ей и кричишь во весь голос: ХАЛЯВА, ХАЛЯВА, ХАЛЯВА!!! Очень действенный способ!!!

Ответить
5 Ответов
irisska
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1642

@hosti Ага а еще можно либо зачетку под подушку, либо тетрать с лекциями, а лучше и то, и другое

Ответить
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@hosti а супруги традиция перед экзаменом всю ночь учить предмет который будет сдавать, предмет не выучишь, но сдашь! Она так географию сдавала в первый раз, на пять, но вот щас спроси её что такое тектоническая теория, ничего не скажет!!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@hosti А я слышала "Халява приди!" - делаю так иногда!

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@hosti Вот этот мне понравился! А в каких случаях ещё его можно применять?

Ответить
hosti
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 412

@Heart в ночь перед экзаменом, у злого препода!

Ответить

irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Халява, ловись! Какая разница что будешь кричать, смысл один

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

У Вас чернильница пушкинских времен. А, когда я учился в школе, были чернильницы, похожие на эту. Она считалась «непроливашкой», но если её встряхнуть – чернила выплёскивались. Представляете, такую нужно было носить на занятия в портфеле. А на уроке писали, макая пером в это сооружение.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Mihaj А у меня где-то была такая! У меня даже чернила есть, годов 80-х! А палец там не застрянет???

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

А Вы попробуйте

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Я всегда очень уставала перед экзаменами, а потому представляла себе, как я иду домой счастливая, и экзамены позади, и отметки просто супермегапипец какие отличные! Пыталась матерелизовать свою мечту! И получалось! Хоть я и оставила уни прямо накануне диплома, но была круглая отличница. Может быть осенью закончу.

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Heart А почему?

Ответить

Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

По семейным обстоятельствам. Я же летала из Франкфурта и училась в Кракове одновременно. Мама у меня преподаватель музыки, папы уже нет. Уже больше года с нами живёт моя кузиночка, ей уже 3 года. Младшему брату всего 16 лет, он школьник. Просто подумала, что всегда успею сдать, тогда надо решать с работой, не оставаться же стюардессой. В основном, роль сыграло то, что у мамы почти не осталось учеников с кризисом, она не справлялась одна с малышкой, а у нас не выплаченный дом и брат в частной школе. Очень прозаично. Теперь я летаю в фулл тайме, сдала экзамены на Первый Класс, меня сделали ответственной полётов, малыщку вижу редко и мало что успеваю.
А ещё 5 месяцев назад я была свободной студенткой, работала только парт тайм и всё тратила на себя....

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Heart Так! Улыбнись! У меня вот завтра экзамен, а я даже не переживаю! Всё будет хорошо! "Всё будет офигенно!" (с) Павел Воля

Ответить
Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Желаю успеха завтра и не сомневаюсь, что сдашь всё отлично!

Ответить
Записи: 2968
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 15 лет назад

Ни пуха, ни пера

Ответить
1 Ответ
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Mihaj К чёрту!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Знаю плохую примету, при которой экзамен или не сдашь или сдашь на 3, но с натягом.
Это когда при поездке в институт попадается счастливый билет и накануне Ротшильд дал максимум звездочек.

У меня примета: никогда не желать Удачи! обязательно волноваться перед экзаменом, иначе какой-то конфуз, но будет.

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Всем спасибо, сдала на "ОТЛИЧНО!"

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика