Китайские власти заблокировали покупку телекомпании Sichuan Changhong Electric корпорацией Microsoft

Китайские власти заблокировали попытку покупки второй крупнейшей телекомпании в стране Sichuan Changhong Electric группой западных инвесторов во главе с Microsoft. В Китае посчитали, что цена, за которую продается телеканал, слишком низкая и не соответствует реальной обстановке.

В сообщении Китайском комиссии по регулированию рынка говорится, что эксперты после изучения всех обстоятельств сделки вынесли свой отрицательный вердикт по согласованию. Более подробные сведения относительно дальнейших планов продаж и желаемой стоимости в комиссии не сообщили.

За последний год рыночная стоимость акций Sichuan Changhong Electric увеличилась на 43% до 8,95 юаней, что делает стоимость компании выше, чем цена покупки, оговоренная ранее. Согласно ранее утвержденному плану, Microsoft была должная купить 15 млн акций телекомпании, заплатив за них в общей сложности 94 млн юаней (13 млн долларов).

Всего же по данным агентства Bloomberg, в свободном обороте находится около 1,9 млрд обыкновенных акций Sichuan Changhong Electric

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика