Виды и особенности рулонного газона

Любой участок способен кардинально преобразиться, если добавить обрамление в виде газона. Но посев семян, прополка, постоянное подсеивание — отнимают много сил и времени. А порой преобразить территорию необходимо за несколько дней. Отличным решением является рулонный газон. Это готовые ковры из неприхотливых трав, выращенные со специальной подложкой из дерна.

Преимуществ у такого рода газона множество. Он неприхотлив в уходе, чтобы любоваться аккуратной лужайкой, достаточно выполнение самых базовых действий. Устойчив к затемнению, низким температурам, вытаптыванию, при этом не теряет насыщенности цвета и первоначальной плотности. Рулонный газон отлично маскирует неровности участка и создает благоприятный микроклимат вокруг себя.
 

Многообразие рулонного газона

Рулонный газон

​Ознакомиться с богатством выбора рулонных газонов в Москве собственного производства можно на сайте компании «Мир Газонов». В каталоге представлены варианты от бюджетных и универсальных до травяного покрытия элитных сортов.

  • Партерный газон. Декоративное травяное покрытие способное повысить презентабельный вид любой недвижимости. Несмотря на свою аристократичность, газон достаточно неприхотлив. Остается насыщенного темно-изумрудного цвета с ранней весны до первого снега. 
  • Теневыносливый газон. Светло-салатовый ковер сочетания мятлика и овсяницы. Такой дуэт помогает достичь высоких видовых качеств даже в отсутствии солнечного света. Не теряет своей привлекательности при переувлажнении почвы и её низкой кислотности.
  • Королевский газон. Изумрудная новинка представительского класса. В его основе купаж элитных сортов мятлика американского. Преимущество королевского вида рулонного газона в специально замедленном росте и способности не терять своей насыщенности в тени.
  • Городской газон. Бюджетный вариант качественного озеленения. Идеально украшает парки и скверы, при этом снижает количество пыли вокруг себя и увлажняет воздух.
  • Спортивный газон. Благодаря своей устойчивости к вытаптыванию, он идеален для футбольных и теннисных полей, площадок для игры в гольф или детских лужаек. Плотный дерн и быстрорастущие травы обладают свойствами повышенной регенерации. Это позволяет газону сохранять свой изумрудный цвет и плотность долгое время.
  • Универсальный газон. Разновидность недорогого газона, покоряющего своей устойчивостью, как к воздействию агрессивных внешних условий, так и к частой эксплуатации. Не нуждается в частых подкормках, при этом остается привлекательным в засушливое лето. Благодаря испарению — оптимизирует влажность воздуха вокруг себя.
 

Уход за рулонным газоном

Для того чтобы готовый газон радовал насыщенными оттенками и подчеркивал красоту участка, необходим специальный уход. В зависимости от сезона специфика его меняется. Даже зимой не стоит забывать о своем травяном ковре и не допускать образования снежных завалов и ледяных корок.

В основном для любого вида рулонного газона требуется уход из 3-х главных составляющих:

  • полив в утренние или вечерние часы;
  • внесение сезонных удобрений;
  • скашивание до определенной высоты (зависит от сорта газона).
Дополнительно следует учитывать, что весной газон нуждается в скарификации (прочесывании) и аэрации. Летом — обязательно удаление сорных растений. А осенью стоит подготовить травяное покрытие к зимней спячке. Для этого своевременно прочесывать от опавшей листвы и провести профилактическую обработку против болезней. Последнее скашивание стоит провести незадолго до первых заморозков, с целью оставить зимовать газон с высотой травы 4-6 см.

Лучше доверить весь процесс ухода профессионалам. Квалифицированные специалисты с многолетним опытом, компании «Мир Газонов», не только поддержат декоративные качества Вашего газона, но также подберут и установят систему полива. Возможен заказ комплексной укладки травяного покрытия. В которую включены работы по подготовке участка, определения характеристик почвы и расчёта количества рулонов. Качество подтверждено многолетним опытом и бессрочной гарантией.

Алекс Шокер, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика