+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Суббота, 29 марта, 2025
8.2 C
Москва

Российско-британский конфликт может вылиться в экономическую войну

Политический конфликт между Лондоном и Москвой может вылиться в экономическую конфронтацию, в которой сильнее всего пострадает британский бизнес. Этого не исключил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Кризис в российско-британский отношениях может привести к уходу российских компаний с Лондонской биржи, считает глава РСПП.

Шохин отметил, что «если события будут развиваться в таком ключе, то в итоге может оказаться, что торговые площадки Великобритании, которые традиционно полюбились российским компаниям, в том числе и госкомпаниям, начнут терять позиции и у континентальных бирж появится возможность перетащить российские компании на свои площадки».

По словам главы РСПП, ограничения на выдачу виз российским официальным лицам, введенные Великобританией, могут распространиться и на представителей госкомпаний, поскольку «никто не мешает британцам считать менеджеров этих компаний госчиновниками. Кроме того, многим чиновникам, которые являются членами советов директоров компаний, наверное, не удастся выезжать в Великобританию по делам».

- Рекомендации -

«Скорее всего, Лондонский форум придется закрыть. Главной площадкой станет Давос», – добавил Шохин, сообщает РИА Новости.

При этом он не исключил, что деятельность британских компаний в России может усложниться, «к ним будут более внимательно относится соответствующие надзорные и контролирующие органы». Это не значит, что их будут наказывать за то, в чем они не виноваты, но им будет сложнее, потому что «проверки будут чаще, и возможно, что при прочих равных условиях они не будут побеждать в тех или иных тендерах».

«В итоге британскому бизнесу будет нанесен ощутимый урон, но и российскому бизнесу это тоже не на пользу», – подчеркнул он.

Говоря о политическом аспекте, Шохин отметил, что правильность ответных мер – вопрос спорный. «Если на меры Великобритании мы будем отвечать симметричным ответом, то неизбежен политический пинг-понг, который может российско-британские отношения если не вернуть к периоду холодной войны, то достаточно существенно их охладить», – отметил Шохин.

«Если ответа от британских властей не будет, то ситуацию удастся стабилизировать»,– заключил он.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Статьи по теме

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

Бизнес-идеи: Изготовление отделочных материалов с вложениями до 500 тыс. руб.

Технологии в сфере отделочных материалов не стоят на месте....

17 ценных советов от Карлоса Кастанеды

Мало что может сравниться с глубиной и эффективностью способов...

Плетение Родового Древа РОДОРАД

♥ 7 поколений за твоей спиной ♥ -  Пока живы потомки...

Как зарабатывать максимальные скидки при помощи друзей в Вконтакте

Друзья, специально для вас, портал ГИПОРТ, подготовил обзор нового...

От партнеров

Новое на ГИПОРТ

Снайпер ВС РФ рассказал о зачистке Днепроэнергии от ВСУ в течение часа

Снайпер 40-й бригады морской пехоты России с позывным «Коваль»...

Посол РФ в Италии указал на использование ЕС приемов гитлеровской Германии

В Брюсселе, по мнению российского посла в Италии Алексея...

Два человека спасены у берегов Крыма

Два человека были спасены в водах Черного моря недалеко...

Хулиган ранил троих человек ножом в Тронхейме (Норвегия)

В норвежском Тронхейме произошло нападение с ножом, в результате...

ВСУ стали использовать дроны повышенной дальности

Украинские военные начали активно задействовать FPV-дроны с увеличенным радиусом...

Актер Хамза Фегули скончался на 87-м году жизни

28 марта скончался алжирский актер и комик Хамза Фегули....

25 лет назад боевики в Чечне казнили отряд пермских омоновцев

Прошло 25 лет с момента трагической гибели десятков бойцов...

«Северный Ветер»: ВСУ прорвались в Краснояружский район, но не захватили его

Отдельные формирования ВСУ смогли проникнуть на территорию Белгородской области...
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x