Уступать ли место в...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Уступать ли место в транспорте и штрафовали ли "неуступчивых"?

5 Записи
5 Пользователи
0 Нравится
48.8 Тыс. Просмотры
Pelot
Записи: 199
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад
Правительство Украины предложило установить новые штрафы за нарушение правил поведения в общественном транспорте, сообщает информационный портал proUA.com. Соответствующий законопроект уже внесен в Верховную Раду.
В частности, за отказ уступить место пожилым людям, пассажирам с детьми до 10 лет, беременным женщинам и инвалидам правительство предлагает наказывать виновных штрафами в размере от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан (НМДГ). В настоящее время НМДГ составляет 17 гривен, что равно примерно 64 рублям.

Такой же штраф предусматривается за пребывание в общественном транспорте в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, курение, прослушивание громкой музыки и нарушение требований безопасности. За выброшенный из окон мусор виновные рискуют заплатить штраф в размере от 0,5 до 1 НМДГ.

Использование без необходимости систем экстренного торможения и открывания дверей, а также сигнализации экстренной остановки будет караться штрафом от 5 до 12 НМДГ. Предусмотрены также наказания за открывание дверей во время движения или препятствие их закрыванию, если это делается не в целях предотвращения несчастного случая. Такие действия будут наказываться штрафом в размере от 5 до 20 НМДГ.

4 Ответов
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

бред и только!!!

Ответить
3 Ответов
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Specter согласна!!! Совсем делать им там нечего что ли?? Это общественный транспорт!!! ОБЩЕСТВЕННЫЙ! А уж как себя вести - должны родители учить! Тем более, что милиционеры будут в трамвае целый день ездить?

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@Specter Вот мне интересно, как же распознать, что человек является инвалидом или беременной женщиной, зачастую инвалиды не сильно отличаются от обычных людей, не считая конечно видимых признаков (сломанной ноги, руки и т.д.), а беременных так тем более до 3-5 месяцев не распознаешь, тем более если под одеждой. Так что ж, справки с собой теперь носить надо?

Ответить
Фэнтази
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 149

@Specter приплюсуюсь))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика