Интернет в России: ...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Интернет в России: удалять или не удалять?

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
28.5 Тыс. Просмотры
Записи: 154
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Есть тут такие, которые нашкодили в интернете и теперь хотели бы удалить неприятную информацию о себе? Если есть, то ликуйте, теперь это станет возможным! А подарил такую возможность всем «засветившимся» Роскомнадзор. [ссылка скрыта, авторизуйтесь] Только есть одно «но»… Право на чистую репутацию в сети еще нужно доказать. Если вы, к примеру, чиновник, разоблаченный в казнокрадстве, то можете даже не пытаться, ваши грехи так и останутся достоянием общественности. Однако если вы всего-навсего желаете стереть данные своей биографии, которые считаете сугубо личными: типа неудачного селфи или подробные данные вашего чада на сайте школы, - то милости просим. Ни поисковики, ни соцсети не имеют права отказать вам в этом требовании. Правда, только по решению суда. Вот, например, как это будет происходить в случае с Гуглом: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Думаю, всем людям с чистой совестью теперь станет ещё легче на душе, ведь право на конфиденциальность личной информации в интернете, которое до этого слабо соблюдалось, теперь станет жестко контролироваться. Конечно, должно пройти какое-то время, чтобы вся система заработала отлажено, но в итоге нарушение правил защиты персональных данных будет сурово штрафоваться. Тогда вряд ли кому-то из сетевых воротил захочется игнорировать требования рядовых граждан на защиту их информации.
С новыми законами безопасность в интернете станет не саркастической шуткой, а вполне объективной реальностью. Давно пора было заняться таким огромным пластом современного мира, как интернет, ведь в сети народ проживает зачастую больше времени, чем в реальности. А это значит, что права человека должны соблюдаться в виртуальном мире наравне с реальным миром.

6 Ответов
Записи: 77
 morz
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Мне кажется, что это в стрясёт слегка интернет, в России многие хотели бы удалить порочащую информацию...А вот про казнокрадов правильно сказано, пусть только на них информация будет на первой строчке поиска!!!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@morz Это точно, ведь врага нужно знать в лицо, но обычные пользователи не должны страдать от того, что их номер телефона или адрес вдруг оказался на первых страницах поисковика, что привело в появлению большого числа спама! Я рад, что Россия сегодня серьезно занялась этим вопросом! (зае**л уже, этот спам)

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

В такой правовой системе я готов принять безопасность в интернете, главное чтобы палку не перегнули!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 5

@HorseGuard Не перегнут, если новости России говорят о том, что этим займётся серьёзно и всё идёт через суд и т.п. значит так всё и будет! Тем более вопрос информационной безопасности - это очень сложная вещь, не каждый сможет понять необходимость таких мер

Ответить
Записи: 90
 Sash
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Рад, что Россия сегодня делает все возможно, чтобы обезопасить своих граждан на просторах интернета. В очередной раз убеждаюсь, с каким успехом действет наша внутрення политика. Причем ограничивать доступ в интернет и ставить его под контроль при этом, никто не собирается.

Ответить
1 Ответ
 GQX
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@Sash Да уж, наконец-то безопасность в интернете это не пустое слово. Слышал что наш премьер министр уже давно был всерьез озабочен данной проблемой. Ведь многие исследования показывают, что сегодня люди стали намного больше времени проводить в сети.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика