В Сербии открывается кафе «Путин»

Названное в честь российского президента кафе появилось в исторической части сербского Нови-Сада. Пока что двери заведения, рядом с вывеской которого красуется портрет Владимира Путина, закрыты, но на следующей неделе оно уже примет первых посетителей.

"В столице Воеводины много людей, с уважением относящихся к Владимиру Путину, много русофилов и тех, кто его обожает, а потому я не вижу ничего спорного в названии кафе", — заявил владелец заведения Радивой Милянич (Radivoj Miljanic), слова которого приводит портал B92.

По его словам, последние события на Украине никак не сказались на отношении сербов к главе РФ. Милянич даже вспомнил старую сербскую поговорку "Нас с русскими — 300 миллионов, а без русских — полгрузовика".

Нови-Сад известен своим масштабным музыкальным фестивалем электронной музыки Exit, который ежегодно проводится в Петроварадинской крепости на берегу Дуная и собирает свыше 150 тысяч человек из Великобритании, Франции, Германии и балканских стран.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика