В Приволжском федеральном округе оспорено более 20 тысяч муниципальных актов

В Приволжском федеральном округе в целях защиты прав граждан и обеспечения законности прокурорами оспорено 318 региональных и более 21 тыс. муниципальных актов, внесено более 20 тыс. протестов и 1,2 тыс. представлений, в суд направлено 268 заявлений.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, по результатам правового анализа проектов законов, постановлений представительных и исполнительных органов предотвращено принятие еще более 7,4 тыс. республиканских, областных, муниципальных незаконных актов. Активное участие в правотворческом процессе способствовало внесению прокурорами в региональные парламенты 43 законопроектов, затрагивающих вопросы финансирования экономических и социально значимых проектов, защиты нетрудоспособных, малоимущих граждан. На их основе уже принято 25 законов.

Значительные усилия были направлены на защиту социальных, жилищных, трудовых прав граждан, на обеспечение экономических основ и благополучия населения.

В текущем году в округе по требованию прокуроров за нарушения в нормотворческой деятельности региональных и муниципальных органов власти более 2,3 тыс. чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности.​

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика