Минтранс РФ рассмотрит вопрос восстановления железных дорог Донбасса

​Министерство транспорта России сформировало рабочую группу, чьей задачей станет рассмотрение вопросов восстановления железнодорожной инфраструктуры Донбасса, сообщает РИА Новости.

Соответствующий запрос был направлен в министерство депутатами КПРФ в конце декабря 2014 года. Минтранс ответил, что «вопрос об установлении пассажирского сообщения с Донецкой областью Украины требует комплексной проработки с учетом политической, гуманитарной и иной составляющих».

«В этой связи в Минтрансе России создана временная рабочая группа по вопросам восстановления инфраструктуры железнодорожного, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства пострадавшим территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины», — отмечается в ответе министерства.

Напомним, Киев приостанови транспортное сообщение с Донбассом после смены власти в феврале и провозглашения «народных республик». По мнению председателя Народного совета ДНР Андрея Пургина, Украина подобными действиями фактически вышла из Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика