Египет возглавил рейтинг самых популярных у российских туристов стран

​Египет, Турция и Таиланд были самыми востребованными зарубежными направлениями у российских туристов в феврале 2015 года. Об этом сообщает аналитическая служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

На первом месте месячного рейтинга в феврале оказался Египет, по которому было сделано 27 процентов от общего количества запросов — на 12,2 процента больше аналогичного показателя в феврале 2014 года. За ним расположилась Турция — 19,9 процента запросов — на 8,5 процента больше в сравнении с прошлым годом. Тройку лидеров замкнул Таиланд — 9,6 процента всех запросов.

Четвертое и пятое места заняли Греция — 4 процента и Вьетнам — 3,4 процента. Число запросов по Греции в феврале увеличилось почти в два раза в сравнении с январем 2015 года. Вместе с тем, в аналитической службе АТОР отмечают, что в целом поисковая активность туристов и агентств в феврале снизилась по сравнению с январем более чем на 10 процентов.

Напомним, по итогам 2014 года, по данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, самыми популярными зарубежными странами у россиян, организующих свой отдых самостоятельно, были Испания, Италия, Чехия, Германия, Турция. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика