На Украине высадился американский десант

​​На Украину прибыли военные инструкторы из США, сообщил сегодня американский посол в этой стране Джеффри Пайетт.

"Десантники 173 бригады США прибыли в Украину для обучения украинских военных", — написал он на своей странице в Twitter. При этом количество военных Пайетт не уточнил, передает ТАСС.

Ранее американское военное командование заявляло, что намерено перебросить на Украину 300 военнослужащих для обучения бойцов украинской национальной гвардии. "Эта помощь — часть наших усилий, нацеленных на то, чтобы помочь Украине усилить собственную оборону и проводить операции по обеспечению внутренней безопасности", — заявляла представитель оборонного ведомства США Эйлин Лэнес.

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, тренироваться с американскими десантниками будут 900 бойцов нацгвардии. Программа предусматривает 8-недельные тренировки по 300 человек. Затем состоятся совместные учения, в которых примут участие подразделения нацгвардии "Азов", батальон им. Кульчицкого, "Ягуар", "Омега" и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы.

При этом США продолжают обвинять Россию в том, что на востоке Украины присутствуют российские войска. "По состоянию на начало апреля мы знаем, что российские войска остаются на востоке Украины", — сообщила журналистам представитель госдепа США Мари Харф. По ее словам, военнослужащие из России осуществляют командование силами ополченцев на востоке Украины, проводят тренировку бойцов, в частности, обучают артиллеристов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика