«НижегородгражданНИИпроект» представил проект развития Волжской набережной

Российская академия архитектуры и строительных наук по итогам ежегодного смотра-конкурса наградила дипломами за концепцию пространственного развития Волжской набережной с формированием подземной урбанистики и созданием непрерывного рекреационно-пешеходного пространства исторической части Нижнего Новгорода авторский коллектив Института развития города «НижегородгражданНИИпроект».

В районе Канавинского моста создана транспортная развязка, на набережной организованы подземные парковки. 

«Глубина и объем проработки проектных решений охватывает глобальные вопросы градостроительной реконструкции центра города. В проекте предложены: дифференциация транспортных и пешеходных потоков с активным использованием подземного пространства, трассировка скоростного трамвая на обособленном полотне, строительство фуникулеров, связывающих нижнюю и верхнюю набережные, формирование предмостной транспортной развязки и подземных парковочных комплексов, организация единого пешеходного пространства. Концепция по методике решения поставленной градостроительной задачи является примером решения подобных вопросов. В работе учтен опыт и современная практика российского и международного градостроительства», — отметил генеральный директор Института развития города «НижегородгражданНИИпроект» Евгений Усанов.

По оценке Российской академии архитектуры и строительных наук, работа по своему научно-техническому и теоретическому уровню не имеет аналогов в истории Нижнего Новгорода. О сроках и перспективах реализации проекта не сообщается.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика