Гиндукушское землетрясение: 375 погибших, тысячи раненых, сотни разрушенных домов

Число граждан Афганистана, погибших при землетрясении, увеличилось до 90 человек, свыше 390 получили ранения, сообщает ТАСС. Землетрясение произошло 26 октября в 13:39 по афганскому времени (12:09 по московскому времени). Его очаг залегал на глубине 196 км в горах Гиндукуш, эпицентр находился в 82 км к юго-востоку от города Фейзабад (провинция Бадахшан) и в 250 км от столицы Афганистана Кабула. По данным геологической службы США, магнитуда землетрясения составляла 7,5 баллов, по данным пакистанского геологического департамента — 8,1. Впоследствии в том же районе зафиксирована серия повторных подземных толчков магнитудой 4,1-4,8.

Самый большой урон землетрясение нанесло Пакистану, а именно приграничной с Афганистаном провинции Хайбер-Пахтунхва и так называемой "зоне племен". По уточненным данным, погибли не менее 275 человек, пострадали свыше 2 тысяч, разрушены сотни домов. Люди провели ночь на улице, боясь возвращаться в здания и ожидая новых толчков. Как стало известно, начальник штаба сухопутных войск Пакистанагенерал Рахил Шариф лично вылетел в Хайбер-Пахтунхву, где объявлено чрезвычайное положение. Между тем, в Индии зафиксирован наименьший урон, там погибли четыре человека, свыше 10 пострадали.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика