Гимнастки РФ заняли четвёртое место в многоборье на ЧМ-2015

Неудачное выступление российских гимнасток в командном многоборье на чемпионате мира связано с психологической неустойчивостью, считает главный тренер команды Андрей Родионенко. На соревнованиях россиянки заняли только четвертое место.

"Сегодня мы заняли только четвертое место, хотя вполне могли стать вторыми и третьими, — цитирует специалиста ТАСС. — Боролись до последнего за медали, но не смогли дотянуться до них. Говорить, что наши девочки потенциально не заслуживали медалей — нельзя. Несколько дней назад в квалификации они заняли второе место с большим преимуществом от ближайших преследователей. Но там у них было право на ошибку — из пяти выступающих в зачет шли три лучших результата. Здесь же ошибаться было нельзя. Недостаток психологической устойчивости стал основной причиной неудачи — с трясущимися коленями сложно бороться за победу. Почему так происходит, нужно спросить у самих спортсменок".

Первые золотые медали турнира завоевали гимнастки США. Серебро досталось представительницам Китая, бронза — спортсменкам Великобритании. Под флагом России выступили Виктория Комова, Ксения Афанасьева, Мария Пасека, Седа Тутхалян, Дарья Спиридонова, Мария Харенкова.

Чемпионат мира завершится 1 ноября.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика