Уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС направлено в суд

Следователи Сормовского района завершили расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС 23 лет. Он обвиняется в преступлении по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Из информации известно, что 22 января 2015 года обвиняемый ночью находился при исполнении своих обязанностей. Он остановил для проверки документов водителя автомобиля марки ВАЗ 2115 на ул. Новосельской.

На просьбу выйти из машины полицейский применил силу. Он за шею вытащил водителя из машины, ударив также его ногой несколько раз по ногам потерпевшего. Без объяснения причин он потребовал пострадавшего пересесть в служебный автомобиль, после того, как тот отказался, полицейский ударил его в живот.
Также следователям стало известно, что полицейский, находясь в пьяном состоянии, избил девушку 22 лет на ул. Энгельса 25 июля текущего года.

Обвиняемый свою вину признал частично. После возбуждения уголовного дела, офицер был уволен из действующего состава органов внутренних дел. Дело направлено суд для вынесения приговора.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика