Как выживает бизнес в современной России

По данным Росстата, по итогам 2015 года инфляция достигла отметки 12,9%, а на начало года рост цен на продукты и прочие товары составил 1,5% — об этом пишут во всех СМИ. Но думаю, что считать среднюю инфляцию как усредненное удорожание всех групп товаров в стране неправильно. Инфляцию нужно считать по отдельным группам товаров.

Что такое инфляция? Это повышение цен на товары и услуги в стране. Соответственно, есть группы товаров в России, которые подорожали в два, три раза и более. Если смотреть по товарам первой необходимости, таким как еда, бензин и лекарства, то удорожание составит, конечно же, больше, чем заявленные проценты. А по отдельным категориям товаров даже больше, чем в два раза. Любому человеку очевидно, что рост цен на потребительскую корзину в России явно составляет не 12,9%. Если правильно оценивать масштабы инфляции именно по группам потребительских товаров, то она, конечно, составит больше, чем сообщает Росстат. При этом, естественно, есть и товары, которые не подорожали.

Подробности на сайте "Русская планета"

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика