Темой предстоящего 13 июля заседания Совета Россия — НАТО станут решения саммита в Варшаве

Главной темой предстоящего 13 июля заседания Совета Россия — НАТО станут решения саммита альянса в Варшаве по наращиванию военного присутствия на "восточном фланге".

Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Центральной темой встречи станут решения состоявшегося 8-9 июля саммита блока в Варшаве о дальнейшем наращивании натовского военного присутствия на "восточном фланге" альянса и их последствия для европейской безопасности", — сказала она.
Официальный представитель МИД РФ добавила, что речь также пойдет об урегулировании на Украине, ситуации в Афганистане и региональных террористических угрозах.

Безопасность в Балтийском регионе

"В ходе рассмотрения других вопросов, относящихся к военной деятельности, российская сторона намерена инициировать дискуссию по внесенной нашими финскими партнерами инициативе, так называемому "плану Ниинисте", по повышению авиационной безопасности в регионе Балтийского моря, акцентировать риски для стратегической стабильности, возникающие в результате продолжающегося строительства системы ПРО США/НАТО в Европе", — добавила Захарова.

НАТО заморозила все практическое сотрудничество с РФ в апреле 2014 года, после воссоединения Крыма с Россией. Одновременно было принято решение сохранить работу Совета для поддержания "открытыми каналов политического диалога". Нынешнее заседание СРН станет третьим после заморозки отношений. Первая встреча СРН прошла 2 июня 2014 года, вторая — 20 апреля этого года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика