Крым обвиняет Украину в терроризме

В ходе предотвращения теракта в Крыму погибли двое военнослужащих. ФСБ сообщает о ликвидации украинской агентурной сети, которая готовила теракты в преддверии парламентских и местных выборов на крымском полуострове.

По данным ведомства, нападение планировалось совершить в ночь на 7 августа недалеко от города Армянска. Под угрозой были «критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова». В результате операции по предотвращению теракта найдено 20 самодельных взрывных устройств, мины, боеприпасы и гранаты.

Среди задержанных диверсантов Евгений Панов, сотрудник разведуправления Минобороны Украины. Он сознался в подготовке диверсии и дает показания.

Тем временем, Минобороны Украины отрицает свою причастность к подготовке теракта. Пресс-секретарь Генштаба Украины Владислав Селезнев назвал провокацией заявления о направлении разведкой Украины диверсантов в Крым.

ФСБ возбула уголовное дело. В Крыму приняты необходимые меры безопасности. На границе с Украиной введен дополнительный контроль.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика