В двух местах на площади Горького будут работать 60-минутные парковки

15 и 16 августа 2016 года Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода планирует установить дорожные знаки 6.4 «Парковка» с ограничением продолжительности стоянки 60 минут на площади Горького: в районе выезда на улицу Звездинка и в зоне, примыкающей к скверу, в районе улиц Маслякова и Новая. Об этом сообщает администрация города.

Решение было принято по итогам изучения дорожной обстановки, в частности, чтобы минимизировать количество машин, паркующихся на площади Горького в течение всего дня, и облегчить парковку нижегородцам, приезжающим в центр города на короткое время, для решения рабочих вопросов.

«Хочу обратить внимание автомобилистов, что в районе улицы Маслякова, внутри кольца, парковаться можно по-прежнему «елочкой». На выезде на Звездинку разрешена только параллельная парковка. Решение об изменении схемы парковки было принято для расширения в этом месте проезжей части», — пояснил директор МП «ЦОДД г. Нижнего Новгорода» Дмитрий Брылин.

Добавим, что решение об ограничении времени одним часом было принято по предложению активистов региональной общественной организации «Город без пробок». Дмитрий Брылин подчеркнул, что администрация города находится в постоянном контакте с объединениями социально активных автомобилистов, и, если нижегородцы будут настаивать на изменении временных рамок, например, увеличения  до полутора часов, ЦОДД их готов скорректировать. Контроль за соблюдением времени парковок будет осуществлять ГКУ Нижегородской области «Центр безопасности дорожного движения» с помощью регулярно курсирующих по площади Горького парктронов. За превышение установленного времени водитель будет получать почтовое извещение о наложении штрафа. Напомним, что согласно КоАП РФ, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств карается штрафом в размере от 500 рублей. Если водитель не согласен со штрафом, он может его обжаловать, направив письменное заявление в ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области в течение десяти дней с момента получения извещения о наложении штрафа.

Дмитрий Брылин подчеркнул, что в районе площади Горького — на улице Новая — уже есть участок с 60-минутной парковкой. 

«Решение о целесообразности дальнейшего введения «парковки на час» будет приниматься исходя из транспортной обстановки, с учетом мнения автомобилистов. Мы готовы рассматривать подобные предложения по центральной части города, потому что они разумны и выгодны для нижегородцев», — добавил Дмитрий Брылин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика