В Нижнем Новгороде стартуют масштабные работы по ремонту городских магистралей

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрей Жижин проинформировал главу администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова о подготовке к началу масштабного ремонта городских дорог. Об этом сообщает администрация города. 

«Ремонт улицы Ореховская уже начался, до конца недели мы планируем сделать верхний слой асфальтобетона. Во второй половине текущей недели можно будет приступать к фрезерованию и укладке верхнего слоя асфальта на Канавинском мосту. Работы будут проводиться в ночное время во избежание транспортных заторов. О времени и сроках ограничения движения мы обязательно известим горожан. Отмечу также, что на сэкономленные от проведения аукционов средства будет отремонтирован участок дороги от бассейна «Дельфин» до гостиницы «Ока». Стоимость работ составит около 3 млн рублей. В настоящее время документация по этому участку находится в работе, как только согласование будет получено, подрядчики выйдут на объект», — сказал Андрей Жижин.

Сергей Белов дал поручение руководителю департамента строго соблюдать сроки производства работ, заранее планировать время выхода подрядных организаций на место и в обязательном порядке информировать жителей о графике, чтобы минимизировать неудобства. Особенно это актуально в преддверии начала занятий в школах и окончания сезона отпусков, когда традиционно на дорогах становится на порядок больше автомобильного транспорта.

Напомним, 15 августа 2016 года были подведены итоги электронного аукциона по выбору подрядчика для выполнения работ по ремонту дорог. Список дорог, где в этом году будет обновлено асфальтовое покрытие, включает 24 адресных объекта. Среди основных — участки дорог по улицам Большая Печерская, Горького, Салганская, на площадях — Горького и Революции. Кроме того, будет заменен верхний слой асфальтобетона на Канавинском мосту. Работы будут вестись по ночам, по одной полосе, чтобы не создавать лишних неудобств нижегородцам. Всего площадь ремонта составит 358 215 квадратных метров.

Добавим, что программа ремонта дорог на 2016 год софинансируется региональным правительством и муниципалитетом и предполагает соотношение 70 на 30 процентов. Таким образом, из 440 млн рублей 80 млн рублей будет направлено из бюджета Нижнего Новгорода. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика