Во Франции предотвращены новые теракты

Полиция Франции предотвратила новые террористические акты в Страсбурге и Марселе, задержав за прошедшие выходные семь подозреваемых человек. Об этом сообщил Бернар Казнев, министр внутренних дел.

«Задержанные сотрудниками правоохранительных органов лица являются выходцами из Марокко и Афганистана. Они связаны с террористическими группировками, которые планировали террористические акты на территории Франции» — заявил глава МВД.

Согласно полученной информации, один из актов планировался на центральной площади города Страсбург. В ноябре там проходит ежегодный рождественский базар. Его посещает большое количество человек.

Бернаром Казневом также официально сообщается о 143 задержанных с 1 сентября 2016 года человек, которых подозревали в подготовке террористических актов на территории Франции. С тех пор, как в стране произошло несколько крупных атак на мирное население подряд, специальные службы Франции проводят масштабную проверку посещающих страну жителей государств, так или иначе связанных с ИГИЛ. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика