Правительство утвердило повышение тарифов на ЖКХ в 2017 году

Увеличение тарифов на коммунальные услуги в России на следующий год было рассмотрено и утверждено Правительством РФ. Сильнее всего новые тарифы «ударят по кошельку» москвичей. Соответствующий документ об индексации тарифов вступит в законную силу 1 июля 2017 года.

Столицу России ждут подорожания тарифов на коммунальные услуги в размере 7-ми процентов. Отмечается, что для Москвы это максимально большой размер возможной индексации.

Правительство ежегодно определяет новые индексы по ЖКХ для жителей Российской Федерации. Определяются они с учетом максимально допустимого роста совокупного платежа по региону в среднем.

В списке лидеров по росту тарифов за ЖКХ также отметились Санкт-Петербург, Камчатский край и Якутия. Эти регионы ожидают рост тарифов на 6 процентов, что также является довольно крупным показателем повышения. В Карачаево-Черкессии, Чеченской республике, Кабардино-Балкарии и Адыгее повышения ожидаются на уровне 3,4 процента.

В Северной Осетии индексация самая маленькая по стране – всего 2,5 процента.  

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика