Биочипы для экспресс-диагностики онкозаболеваний могут появиться в нижегородских больницах

Нижний Новгород. Биочипы для экспресс-диагностики онкологических заболеваний могут появиться в больницах Нижегородской области. Такая перспектива обсуждалась на заседании нижегородских ученых по обсуждению 10 проектов с применением в медицине инновационных разработок.

Все проекты уже гарантировано получат государственную поддержку, но наиболее перспективным был признан, позволяющий поставить диагноз всего за день биочип для диагностики онкологических заболеваний.

Министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов заявил, что проект полностью готов к внедрению. Осталось проанализировать стоимость и при определенной договоренности с производителем, решится вопрос с его внедрением. Данный метод диагностики укладывается в концепцию телемедицины, которую поручил развивать в регионе врио губернатора Глеб Никитин.

Также сообщается о том, что аналогов этому методу нет нигде в мире и уже приезжают эксперты из Японии и Швейцарии, чтобы учиться у нижегородских специалистов.

Инга Рассказова. ГИПОРТ        ​

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика