Турнир «Битвы беспилотников на воде» состоится 26 марта

​Нижний Новгород. Открытые соревнования школьников-судомоделистов «Битвы беспилотников на воде» состоятся 26 марта в 10.00 на базе МАОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов №85». Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
В турнире примут участие более 150 юных инженеров, их родителей, педагогов и гостей. Впервые в соревнованиях примут участие команды не только из нижегородских школ, но и из образовательных организаций Ветлуги, Ворсмы, Лыскова.
 
Соревнования организованы при поддержке департамента образования администрации Нижнего Новгорода, Законодательного собрания Нижегородской области и областной общественной организации по развитию и пропаганде морского дела «Нижегородский Морской Клуб».
 
По словам организаторов, роботизированные игры «Битвы беспилотников на воде» проводятся традиционно в дни весенних каникул. Руководство соревнованиями осуществляет «Центр малого судостроения, судомоделирования и робототехники» МБУ ДО «Нижегородское детское речное пароходство». «Это инновационная технология обучения, одно из наиболее перспективных направлений развития системы технического творчества, позволяющая вовлечь обучающихся в процесс научно-технического творчества и направлена на популяризацию и повышение престижа морских и речных профессий и специальностей», — подчеркнули в Нижегородском детском речном пароходстве.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика