Бархатные деревья высадят на аллее Памяти и Славы на улице Рокоссовского

Нижний Новгород. 7 июня в 14.00 сотрудники МКУ «Горкомэкологии Нижнего Новгорода» и члены общественного экологического совета посадят 30 бархатных деревьев (бархат амурский) на аллее Памяти и Славы на улице Рокоссовского в Советском районе. В мероприятии примут участие заместитель директора департамента благоустройства Нижнего Новгорода Алексей Краснов и глава Советского района Владимир Исаев. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
Специалисты горкомэкологии отметили, что бархат амурский приспособлен к городским условиям: он неприхотлив в уходе, морозостоек и засухоустойчив. С возрастом их зимостойкость повышается. Эти деревья могут достигать в высоту до 25 м, а их средняя продолжительность жизни около 300 лет.
 
Ранее сообщалось, что по поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова в ближайшие пять лет в городе планируется благоустроить около 200 территорий: скверы, парки, малые архитектурные формы. Озеленение общегородского пространства занимает особое место. В частности, собранные средства за вырубленные насаждения будут направлены исключительно на компенсационное озеленение – высадку кустарников, деревьев, посев травы.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика