В Нижнем Новгороде появятся 60 прокатных велостанций «Велобайк»

Нижний Новгород. 6 июня 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проекта общественного велопроката в регионе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
По условиям соглашения стороны рассматривают возможность установки на территории Нижнего Новгорода до 60 велостанций и порядка 600 велосипедов в перспективе пяти лет.
 
«ВТБ заинтересован в популяризации здорового образа жизни и готов расширять географию присутствия проекта «Велобайк» в регионах. Уверен, что полученный банком опыт позволит с легкостью запустить похожий сервис и на нижегородской площадке уже в следующем году», — заявил в ходе встречи Анатолий Печатников.
 
Глеб Никитин отметил, что «Нижегородская область входит в число регионов, где будет создана система аренды велосипедов «Велобайк». «Велосипед на прокат сможет взять любой желающий и вернуть на любую из имеющихся в городе станций. Как руководитель профильной рабочей группы Госсовета РФ не могу не отметить экологичность этого вида транспорта».

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика