В парке «Приокский» сняли пилотный эпизод веб-сериала студентов Московской школы кино – показ 5 августа

Нижний Новгород. Территория парка «Приокский» стала площадкой для съемок пилотного эпизода веб-сериала студентов Московской школы кино. Работа над картиной шла в рамках фестиваля Realist Web Fest. Как информирует управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом сообщили в администрации Приокского района.
 
«Мы снимаем эпизод под названием «Валера» для сериала «Крипота», который будет показан вне конкурса 5 августа. В оригинальном сценарии наша часть должна была сниматься «на натуре». Когда смотрели предложения по локации в городе, мы сразу обратили внимание на ваш парк. Присмотрели огромную лужайку, на которой были перепады рельефа — лес, рядом кустарники, а за ними поле с цветами. Это то, что нам было нужно», — рассказала сценарист и режиссер фильма Евгения Богомякова.
 
На точке съемочная группа отсняла пять сцен. Жители района в скором времени смогут увидеть на большом экране не только виды Приокского района, в кадр операторов попал Мызинский мост и нижняя часть города.
 
Напомним, со 20 по 6 августа в Нижнем Новгороде во второй раз пройдет международный фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest. В этом году в нем учувствует 9 международных киношкол, задача которых — снять в Нижнем Новгороде непосредственно в дни работы фестиваля пилотный эпизод веб-сериала. Декорациями для 9 историй станут 8 районов Нижнего Новгорода. К съемкам киношколы приступили с 30 июля.
 
Как сообщалось ранее, мэр города Владимир Панов подписал соглашения о сотрудничестве с генеральным директором международного фестиваля web-сериалов Realist Web Fest Антоном Калинкиным. Фестиваль проводится при поддержке администрации Нижнего Новгорода и области.
 
«В рамках второго Realist Web Fest нижегородцы первыми смогут посмотреть web-сериалы, которые потом будут представлены в других фестивальных программах и появятся в общем доступе. Кстати, победителя будут выбирать не только члены жюри, но и сами нижегородцы через онлайн-голосование в Вконтакте», — отметил Владимир Панов.

 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика