Суд обязал Волочкову выплатить штраф за посещение Дивеевского монастыря

​Нижний Новгород. Тверской районный суд Москвы вынес решение к выплате штрафа в сумме — 20 тыс. рублей, в отношении бывшей примы Большого театра Анастасии Волочковой. Балерину оштрафовали из-за посещения ею Дивеевского монастыря в Нижегородской области во время карантина из-за пандемии COVID-2019. Об этом сообщает пресс-служба суда.
 
Волочкову признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.06.1 КоАП («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации»).
 
Однако, обвиняемая намерена «бороться до конца» и готова оспаривать решение суда, хотя признаёт, что тратить на это время ей, действительно, жаль.
 
Редакция ГИПОРТ ранее сообщала о произошедшем на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря инциденте с участием звезды балета.
 
Также известно, что 3 августа Тверской суд Москвы также рассмотрит административный материал в отношении Волочковой по ч. 2 ст. 6.3 КоАП («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенное в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания»). Статья предусматривает штраф от 15 тыс. до 40 тыс. руб.
 
28 июня в своём Instagram-аккаунте Волочкова опубликовала серию фотографий, сделанных в стенах Дивеевского монастыря.
 
Правоохранительные органы рассматривая действия балерины, составили протоколы об административном правонарушении. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что узнал о визите Волочковой в Дивеево из обращений местных жителей, которые жаловались на «карантин не для всех». Глава региона также отметил, что число случаев заражения коронавирусом в селе на момент приезда нарушительницы режима, было в 1,6 раза больше, чем в Москве.
 
Волочкова в свою очередь, направила ходатайство о рассмотрении составленных на нее протоколов по месту жительства в Москве.
 
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь был закрыт на карантин ещё в апреле. С 15 апреля прихожане не посещают службы в монастыре, а въезд в само село ограничен.

В своём Instagram-аккаунте Анастасия Волочкова разместила видео из зала суда и прокомментировала происходящее там:
 

volochkova_art Сегодня я почувствовала себя, словно как на Каннском фестивале.😊 Спасибо всем, кому было не все равно!😊 🌺


Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика