Давид Мелик-Гусейнов – «парень, который усыновил нижегородского ребенка»

Нижний Новгород. Губернатору Нижегородской области Глебу Никитину пришлось объяснять своим подписчикам в Instagram, почему его заместитель Давид Мелик-Гусейнов занимает пост главы министерства здравоохранения региона, не имея при этом медицинского образования.

Всё началось с вопроса @svetlana_wakurova, которая поинтересовалась у губернатора, «когда будет проведен открытый конкурс на замещение вакансии главы Минздрава? И долго ли еще эту должность будет занимать человек без медицинского образования?»

Следует напомнить, ведь Давид Мелик-Гусейнов, действительно, 4 марта 2020 года, вне конкурса перешел на занимаемую должность из департамента в Минздраве РФ.

Глава региона, поддерживая своего зама, ответил, что «этот человек без медицинского образования посетил по нескольку раз все красные зоны и практически все больницы в регионе».

К заслугам Давида Валерьевича Глеб Сергеевич также отнёс и то, что Нижегородская область находится в настоящее время на 62 месте по летальности и на 35 по общему росту смертности. Данный показатель ниже среднероссийского и меньше, чем в регионах с городами-миллионниками.

Также губернатор раскрыл некоторую сторону личной жизни главы Минздрава. Оказывается, Давид Валерьевич усыновил ребенка из детского дома Нижегородской области. «Одного. Но дал ему семью», — написал глава региона.

​В заключении обращения к задавшей вопрос нижегородке, губернатор призвал её и всех с близким к этому мышлением, «не кидаться обвинениями». Он также предложил инициатору вопроса прислать своё резюме, если кандидат видит в себе гениального управленца с соответствующим образованием.

Да, кстати. Сам Давид Мелик-Гусейнов минувшие выходные провёл в Богоявленском детском доме.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика