На набережной Федоровского появится парк 800-летия Нижнего Новгорода

​Нижний Новгород. Правительство Нижегородской области обещает появление на набережной Федоровского парка 800-летия Нижнего Новгорода. Проект, соответственно, приурочен к юбилею столицы Приволжья.
 
Набережная Федоровского представляет собой одну из лучших обзорных площадок, с которой кроме как любоваться видами великих рек Волги и Оки и самого города, можно наблюдать удивительной красоты нижегородские закаты. Это мето притягивает и необычностью ландшафта.
 
Нижегородцам хотят предложить ещё одно масштабное комфортное пространство для спокойного или активного отдыха, преобразив место в настоящий «театр природных действий».
 
Обновлением пространства занимается Институт развития городской среды Нижегородской области, в основу концепции проекта легли предложения горожан.
 
Власти сообщают, что работы по обновлению набережной будут выполнены за счёт внебюджетных средств. В 2021 году площадь благоустройства затронет 7 гектаров, и это станет первым этапом грандиозных перемен центральной части террасного парка и пешеходных мостов: будет обновлено мощение, укреплены склоны, устроены газоны, будет произведена высадка деревьев для отдыха в теньке.
 
В планы входит вместе с променадом устроить амфитеатр. А новая световая инсталляция подчеркнёт необычный рельеф. Концепция дополнительных решений разработана фондом поддержки социальных инициатив Газпрома и архитектурным бюро ООО «Арх груп».
 
Следующие 11 гектаров, будут благоустроены вторым этапом, в 2022 году. В перспективе запланировано благоустройство «Аллеи Дружбы», склонов, Благовещенской площади, а также Сергиевского оврага и Почтового съезда.
 
 Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика