Китайская свинья родила флуоресцентных поросят

В Китае выведенная генетиками зеленая свинья родила двоих флуоресцентных поросят, сообщает сегодня, 9 января, агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Свинья, которая родила таких необычных детенышей, родилась в Китае в декабре 2006 года, после того, как генетики внедрили в эмбрион зеленый флуоресцентный протеин.

Зеленая свинья произвела на свет 11 поросят, но только двоим из них передалась модифицированная характеристика их матери. Необходимо отметить, что отец рожденных поросят обладает обычной для свиней расцветкой.

"Рот, ножки и языки двух поросят становятся зелеными под ультрафиолетовым светом", — сообщил Лю Чжонгуа, профессор Северовосточного сельскохозяйственного университета в городе Харбин (центр провинции Хэйлунцзян).

С помощью такой технологии, сообщают китайские ученые, они смогут получить великолепных особей свиней с измененными генетическими характеристиками, и даже вырастить свиней для получения органов для последующей трансплантации человеку.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика