Производителей некачественного бензина решились бить рублем

Кабинет министров внес в Госдуму поправки, дифференцирующие ставки акциза на бензин в зависимости от качества топлива. Решение об этом было принято уже давно. Суть законопроекта в следующем: вместо нынешних двух ставок акцизов вводятся три, привязанные к качественным показателям (классам), предусмотренным техническим регламентом.

Предполагается, что эта мера стимулирует производство нефтепродуктов повышенного качества. Для того чтобы производить хороший бензин, нужно вложить деньги в новое оборудование. Если ты производишь качественный бензин и акцизы на него ниже, то можно за счет ставки переоборудовать предприятие, модернизировав его. Снижение ставки акциза на высококачественное топливо может оказать существенную помощь в запланированном переходе на стандарты «Евро-4» и «Евро-5» с 2010 года. Эксперты с оптимизмом восприняли предложенные изменения, однако, по их мнению, нужно предусмотреть способы защиты сельхозпроизводителей, поскольку вся сельскохозяйственная техника работает на низкооктановом бензине, производство которого может стать невыгодным.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика