Крупнейшая сеть АЗС в Забайкалье ввела ограничения на продажу топлива

В понедельник, 23 июня, на автозаправочных станциях (АЗС) крупнейшего в Забайкальском крае поставщика топлива — ОАО "Нефтемаркет" — введены ограничения на продажу топлива. Как сообщила пресс-служба компании, в одни руки можно купить не более 40 литров бензина или дизеля, передает РИА "Новости".
Ограничения введены в связи с поломкой оборудования на Ангарском нефтехимическом комбинате, принадлежащем компании "Роснефть". Он является основным поставщиком топлива для Забайкальского края, а также для Иркутской области и Бурятии.

Как уточнила пресс-служба ОАО "Нефтемаркет", в пятницу, 20 июня, продажа бензина была ограничена до 100 литров в одни руки. О сроках возобновления поставок топлива в Забайкалье пока ничего не известно.

Стоит также отметить, что из-за поломки Ангарского нефтеперерабатывающего комбината 19 июня в Иркутске была прекращена продажа бензина марки А-92. Некоторые АЗС были закрыты, а некоторые увеличили цены до 34 рублей за один литр и ввели норму отпуска от 20 до 40 литров в одни руки.

Ранее генеральный директор Ангарской нефтехимической компании Федор Середюк сообщил, что перебои, произошедшие в поставках горючего, вызваны поломкой одной из двух установок по производству высокооктанового бензина. Об этом в пятницу писала Российская газета. Николай Манвелов, начальник управления информации ОАО "Роснефть", утверждал, что на замену оборудования требуется месяц, но в нефтехимической компании рассчитывают "справится с поломкой в двадцатых числах июня".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика