Мода осени 2008 – артистические настроения

Фольклорная романтика, строгие спортивные линии, выкройки в стиле ретро и артистичный богемный шик вдохновили дизайнеров H&M на создание осенней коллекции. Смешение стилей – пары или всех – вот ключевая тенденция грядущей осени. Чтобы создать свой неповторимый модный образ, вам понадобится вся ваша фантазия и много одежды, чтобы было из чего выбрать.

Напомним, что Fashion магнат Hennes & Mauritz, наконец-то приходит в Россию. По официальной информации это будет только весной 2009 года, но уже сейчас можно воспользоваться советами стилистов компании, чтобы создать модный образ осени. Общими словами тенденции осени 2008 можно описать как «калейдоскоп», а из каких веяний складываются на этот раз модные узоры и рассказывают стилисты H&M.

«Мировой фольклор и мир искусства – вот основные направляющие в моде этой осенью. Это не только один артист или вид искусства, а вся художественная сцена, как историческая, так и современная вдохновляет нас», — говорит глава отдела дизайна H&M Анн-Софи Йоханнсон (Ann-Sofie Johansson).

Коллекция H&M осень 2008

Вдохновение

Мировая культура. В фокусе качество и проверенные фасоны, вдохновленные чужими культурами. Фольклорный стиль очаровывает ручной работой,  яркими цветами и мотивами со всего мира.

Спортивное влияние. Производители спортивной одежды делают ставку на функциональность и удобство в носке, это стало источником вдохновения в выборе тканей, фасонов и деталей. Одежда, сделанная из спортивных материалов, не только смотрится по-новому, но и чувствуется по-другому, такие детали как застежки-кнопки, «липучки», шнурки и капюшоны добавляют одежде функциональность.

Искусство и декаданс. Артистическая сцена стала одним из источников вдохновения в новом сезоне. Основные образы навеяны декадентским характером Богемы и стилем 20-х годов, в том числе психоделическими орнаментами 70-х и поп-артом 60-х. В элементах кроя также используется стиль берлинских кабаре 30-х годов, стиль Готов и всех эксцентричных направлений, в целом.

Коллекция H&M осень 2008

Стиль ретро. Несмотря на то, что стиль ретро не является основной тенденцией этой осени, он все равно заметен в фасонах и линиях кроя. Резкие, андрогинные силуэты послевоенной эпохи 40-х годов противопоставляются ровным, элегантным силуэтам 70-х. Другая ключевая тенденция взята из эпохи поэтической романтики конца 19-го века.

Силуэты

Ключевой тренд – контрасты, это противопоставление широкого и облегающего, длинного и короткого.

Цвета

От нейтральных бежевых и серых тонов, до контрастного черного и белого в сочетании с приглушенными оттенками драгоценных камней и чистых ярких цветов.

Орнаменты и узоры

Этнические, графические, психоделические узоры; классическая клетка и полоска; абстрактные, восточные, цветочные орнаменты…

Коллекция H&M осень 2008


Ткани

Нейлон, полиэстер, тяжелая хлопковая саржа, вельвет, бархат, кружево, шерсть, кажущиеся тяжелыми легкие ткани, двусторонняя и экологическая ткань.

Ключевые элементы одежды

Туники, фольклорные блузки и платья, широкие брюки и юбки, корсеты, блейзеры, кардиганы, плащи, парки, джинсы.

Основные аксессуары

Украшения ручной работы, бижутерия в античном стиле, браслеты и сережки в цыганском стиле, сапоги на шнуровке, широкие ремни, береты, большие мягкие сумки.

Автор: Мария Морозова

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика