Турция и Египет – самые популярные у европейцев курорты

Вторая по величине туристическая компания в Европе, Thomas Cook, назвала Турцию и Египет самыми популярными среди своих клиентов направлениями. Специалисты компании прогнозируют настоящий туристический бум в этих странах в следующем году.

Подорожание топлива и связанный с этим рост цен на гостиничное обслуживание заставляют европейцев искать более дешевые места для отдыха, нежели признанные европейские курорты, особенно если учитывать тот факт, что многие люди готовы экономить в повседневной жизни на всем, кроме отдыха.

В данном случае Турция и Египет оказались идеальными направлениями, сообщает Guardian. Несмотря на то, что подорожание коснулось и этих стран, в этом году продажи летних пакетов на их курорты выросли у Thomas Cook на 15% по сравнению с прошлым годом. Спрос на зимние предложения в Египет увеличился на 25%, в Турцию – на 13%. Таким образом, в борьбе за туристов они обогнали прежних лидеров: Испанию и Грецию.

Египет ежегодно посещают около 9 миллионов иностранных гостей. К 2014 году страна планирует довести этот показатель до 14 миллионов, общее количество гостиничных номеров возрастет до 240 тысяч. У россиян Египет традиционно остается в числе приоритетных стран. В 2007 году здесь отдохнуло рекордное число граждан России — около полутора миллионов. Рост по сравнению с предыдущим сезоном составил почти 26%.

Не уступает позиции и Турция: в 2007 году число российских туристов в этой стране достигло 2 млн 465 тысяч и на 33% превысило показатели 2006 года. Россия заняла второе место по количеству путешественников, уступив первенство Германии (около 4 млн туристов) и опередив Великобританию (2 млн туристов). (перевод Travel.ru)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика