Эксперты не ждут снижения цен на жилье в России в ближайшие три года

Общей тенденции на снижение цен на жилье в течение ближайших трех лет не будет, считают эксперты, выступившие в среду на круглом столе «Ипотека-2007».

По его словам, стабилизация цен и их поступательное снижение возможно лишь на стабильном рынке. «А сегодня наш рынок недвижимости, жилья, стабильным назвать нельзя», — отметил Метелкин.

Цены на недвижимость не будут падать, по прогнозам экспертов, и в течение ближайших двух-трех лет.

В ходе «круглого стола» также было высказано мнение о том, что у банков появляется все больше возможностей для снижения ставок по ипотечным кредитам.

Как известно, процентная ставка по займам формируется из стоимости денег, которые привлекаются банком для выдачи кредитов, прибыли банка и риска невозврата кредита.

«У банков открываются возможности получения более дешевых ресурсов для дальнейшей выдачи кредитов — это секьюритизация», — сказала вице-президент Ассоциации российских банков Елена Шокина. Это, по ее мнению, может дать банкам возможность снижения ставок.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика