В Москве готовится «Конопляный марш»

В Москве началась подготовка к очередному так называемому «Конопляному маршу» в поддержку легализации марихуаны. В этом году шествие запланировано на 5 мая.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в столичной подземке появились объявления от имени Лиги легализации конопли с призывом к москвичам принять участие в «Конопляном марше» в майские праздники. В агитационном материале указано, что в каждом из вагонов метро есть хотя бы один человек, который курит травку, и это обстоятельство, по замыслу авторов листовки, должно сыграть свою роль в деле легализации марихуаны.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», если появление листовок не провокация, это будет четвертая попытка провести «Конопляный марш» в Москве. Предыдущие годы столичные власти запрещали сторонникам легализации конопли проводить массовые публичные мероприятия.

В прошлом году организаторы акции из Лиги легализации конопли заявляли для участия в марше по Арбату и Бульварному кольцу, по разным данным, до 2 тысячи человек. Однако вместо этого 7 мая прошлого года около фонтана «Дружба народов» на ВВЦ, в оформлении которого использованы листья конопли, прошли несанкционированные «конопляные гуляния».

В первом в Москве «Конопляном марше», который проходил в 2004 году и также был не санкционирован властями, приняли участие около 200 человек. По итогам акции 65 участников акции были задержаны милицией.

В мире эта акция проходит ежегодно в течение последнего десятилетия. Первый «Конопляный марш» состоялся в Америке.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика