Выставка «Миллион друзей: живая природа и общество» на Нижегородской ярмарке

С 7 по 9 ноября 2008 года в Нижнем Новгороде на базе выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка» прошел яркий парад собак и кошек, грызунов, птиц и экзотических животных, а именно 9-ый Всероссийский форум «Миллион друзей: живая природа и общество»
«Миллион друзей: живая природа и общество» — это мероприятие, объединяющее широкую экспозиционную часть, насыщенную теоретическую программу и массу интересных конкурсов и презентаций. Каждое событие Форума посвящено братьям нашим меньшим и проходит при их непосредственном участии.
В течение трех дней на Форуме этого года прошли дог-шоу, соревнования по аджилити, конкурс «Юный хендлер», конкурсы «Мода в мире собак» и «Мода в мире кошек», нижегородский чемпионат по спортивной кинологии имени Героя России Е. Шнитникова, презентация русских пород собак. Все гости имели возможность не только полюбоваться красивыми и сообразительными четвероногими из числа призеров российских и международных конкурсов, но и посетить экспозиции декоративных птиц, экзотических животных, грызунов.
В рамках Форума состоялась 12-ая специализированная выставка «Зоомир-2008», которая представила корма и кормовые добавки для домашних и сельскохозяйственных животных; поводки, ошейники, контейнеры, парикмахерские принадлежности, игрушки; ветеринарные препараты и оборудование, средства по уходу за питомцами; периодические издания, связанные с зоотематикой и многое другое.
Одними из главных проектов Форума стали интернациональные выставки собак «Сезон в Нижнем — 2008» (CAC, 2xCACIB) и международная выставка кошек «Сезон в Нижнем – 2008» (лицензии WCF и CFA). Выставки собрали около 3 тысяч представителей более 200 пород животных из многих регионов России. 
По опыту проведения мероприятия можно с уверенностью отметить, что Форум «Миллион друзей: живая природа и общество» входит в число лучших площадок для проведения показательных выступлений дрессированных животных, обсуждения актуальных проблем ветеринарии и неформального общения обладателей домашних любимцев.

С уважением, администрация портала ГИПОРТ.РУ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика