Райс больше не настаивает на вступлении Украины и Грузии в НАТО

На предстоящем саммите НАТО в Брюсселе госсекретарь США Кондолизза Райс не станет настаивать на гарантиях вступления в альянс для Украины и Грузии. Об этом она заявила накануне.

Как сообщает агентство France Presse, по словам Райс, «мы полагаем, что комиссии НАТО-Грузия и НАТО-Украина могут быть теми структурами, посредством которых мы активизируем наш диалог». Райс при этом пояснила, что в данный момент нет необходимости обсуждать план действий по членству в НАТО (ПДЧ) для двух бывших советстких республик.

Она признала, что Грузия и Украина не готовы к членству в НАТО. Тем не менее она отметила, что, хотя ПДЧ и является способом подготовки стран к вступлению в альянс, это не единственный путь, передает «Lenta.ru».

Напомним, во вторник посол США на Украине Уильям Тейлор США сообщил, что Белый дом будет добиваться скорейшего вступления Украины в НАТО и без ПДЧ. Дипломат напомнил, что Польша, Венгрия и Чехия присоединились к НАТО без предоставления ПДЧ, как только выполнили необходимые условия.

На саммите НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года члены альянса высказались за то, чтобы Украина и Грузия стали членами НАТО, но конкретных сроков не называли. Против предоставления этим республикам ПДЧ высказались Германия и Франция.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика