Террористы подожгли гостиницу «Тадж Махал» в Мумбаи

В пятизвездочном отеле в центре Мумбаи, захваченном в среду вечером террористами, возник сильный пожар. Как сообщает AFP со ссылкой на индийские СМИ, корреспонденты которых находятся около места происшествия, языки пламени и клубы дыма вырываются из окон верхних этажей старого корпуса гостиницы.

Причины пожара пока не уточняются. В гостинице «Тадж Махал», входящей в число наиболее престижных отелей Мумбаи, террористы удерживают 15 заложников, в том числе иностранных граждан. Также нападавшим в среду вечером удалось захватить еще один пятизвездочный отель – «Трайдент», где они также удерживают в заложниках посетителей и персонал гостиницы.

Оба отеля, по состоянию на 01:00 четверга по московскому времени, блокированы бронетехникой и сотрудниками правоохранительных органов. По неофициальным данным, в ближайшее время может быть принято решение о штурме захваченных зданий, передает «Lenta.ru».

В среду вечером группы террористов совершили нападение на вокзал, гостиницы, аэропорт и торговые центры в Мумбаи. Жертвами терактов, по последним данным, стали около 80 человек, еще до 300 человек получили ранения. Ответственность за нападение взяла на себя ранее не известная группировка «Деккан муджахидин».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика