Кинофестиваль “Кино без барьеров. Нижегородское эхо” пройдет в Нижнем Новгороде

В декаду инвалидов НРООИ “Инватур” и администрация Нижнего Новгорода проводят ставший традиционным Кинофестиваль “Кино без барьеров. Нижегородское эхо” о жизни людей с инвалидностью.

“Кино без барьеров” — это возможность людям войти в мир, о котором у многих очень смутные представления, связанные, с жалостью и нежеланием знать никаких подробностей — мир людей с инвалидностью. Однако мир этот полон юмора, радости и любви.

Цели кинофестиваля: привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми сталкиваются инвалиды, показать богатый потенциал людей с инвалидностью и разнообразие их интересов; активизировать нижегородских инвалидов, особенно детей и молодежь, показав им ролевые модели и наглядные примеры и возможности активной жизни; стимулировать желание кинематографистов и журналистов снимать фильмы о людях с инвалидностью и с их участием; пропагандировать позитивный образ человека с инвалидностью.

В рамках кинофестиваля 9 декабря с 13.00 – 17.00 состоится кинопоказ для студентов разных ВУЗов на базе ННГУ им. Лобачевского. 12 декабря в 14.00 пройдет диспут-клуб «Независимая жизнь» для молодых людей, имеющих инвалидность, лидеров НКО, и родителей в Детской областной библиотеке; 14 декабря в 11.00 — для старшеклассников в Детской областной библиотеке. В дни НКО кинопоказ будет проведен в администрации Нижнего Новгорода.

Кинофестиваль проходит при поддержке Управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика