Сбербанк определился с отсрочками по кредитам

Сбербанк решил предоставлять отсрочки и рассрочки по кредитам, не связанным с ипотекой, для граждан, потерявших доход. Об этом накануне заявил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По словам Грефа, «такая отсрочка или рассрочка будет предоставляться на срок от полугода до года до тех пор, пока у гражданина не восстановится доход. «Данное право получат граждане, потерявшие доход в связи с сокращением рабочего места или в связи с сокращением дохода. Такие отсрочки и рассрочки будут предоставляться при наличии соответствующих документов», – подчеркнул Греф.

При этом Греф отметил, что «кроме того, Сбербанк с нового года будет предоставлять гражданам возможность конвертации своих кредитов из валюты в рубли. В банк поступило много обращений от граждан с просьбой конвертировать валютные займы в рубли».

Такая возможность будет предоставлена физлицам, конвертация будет осуществляться по внутреннему курсу банка. Г.Греф отметил, что граждане, бравшие кредиты в валюте, «взяли на себя необоснованные валютные риски, когда рубль укреплялся, и сейчас многие увидели ошибку». «Мы готовы валютные риски взять на себя», – цитирует слова Грефа РБК.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика