Hyundai создаст собственный люксовый брэнд

Корейский концерн Hyundai обдумывает возможность формирования бренда, под которым выпускались бы автомобили премиум-класса, наподобие подразделения Toyota – Lexus.

Это известие пришло вскоре после выхода официальных фотографий предсерийной модели Genesis, которую продемонстрируют на автосалоне в Нью-Йорке. Новинка станет первой попыткой Hyundai вступить в сегмент «премиум».

Вице-президент по стратегическому планированию компании Джон Крафчик (John Krafcik) сообщил: «Genesis будет реализовываться через дилерскую сеть Hyundai под маркой Hyundai. Однако мы еще не пришли к окончательному решению, стоит ли нам создать новую альтернативную марку. Все возможно».

Напомним, продажи Hyundai Genesis начнутся в начале следующего года.

Если обратиться к истории, то наиболее удачные примеры люксовых брэндов — это Lexus для Toyota, Infiniti для Nissan, Acura для Honda. Однако сами японцы подсмотрели эту тенденцию на примере американских концернов Большой Тройки, каждый из которых имел свой люксовый брэнд. Еще один успешный пример — это Audi в структуре VW. Отметим, что Hyundai будет первым корейским автопроизводителем, решившимся на такое.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика