Olympus µ TOUGH-8000 и µ TOUGH-6000: жизнеутверждающие камеры

Неважно, куда фотографические интересы забросили вас, серия Olympus µ TOUGH («таф») вынесет все. Ныряете ли вы, занимаетесь ли скалолазанием или катанием на сноуборде, или просто наслаждаетесь жизнью с друзьями и семьей на пикнике — эти водостойкие, ударопрочные и морозоустойчивые камеры расширяют фотографические возможности пользователей без волнения за технику.

 
Новые камеры обладают всеми достоинствами серии µ и обеспечивают отличное качество снимков. 12-мегапиксельная µ TOUGH-8000 и µ TOUGH-6000 с разрешающей способностью 10 мегапикселей оснащены 3,6-кратным широкоугольным зумом с диапазоном фокусировки 28-102 миллиметров в 35-миллиметровом эквиваленте.

Нерезкость, вызванная дрожанием фотокамеры или движением объектов во время съемки, больше не страшна благодаря технологии двойной стабилизации изображения, предотвращающей создание размытых снимков. Функция сочетает механический стабилизатор изображения на основе сдвига ПЗС-матрицы с высоким значением ISO.


 
Кроме интуитивно понятного меню, которое отображается на 2,7-дюймовом дисплее с технологией HyperCrystal III, модели оснащены инновационным методом управления. Некоторыми функциями камер можно оперировать с помощью простого похлопывания по корпусу. «Управление хлопком» — это уникальный интерфейс, позволяющий активировать такие функции, как режим быстрого просмотра, прокрутка снимков при просмотре и пользовательская функция (вспышка или технология коррекции теней), похлопыванием по определенной части корпуса камеры, что означает комфортную работу с камерой даже в перчатках.

 
Пользователи µ TOUGH-8000 и µ TOUGH-6000 могут самостоятельно выбирать необходимый уровень защищенности. Флагман линейки — µ TOUGH-8000 — способен погружаться в воду на глубину до 10 метров, не боится падений с 2-метровой высоты и спокойно выдерживает работу на улице при температуре до -10°C, а также устойчив к нагрузкам до 100 килограмм. Камера вынесет любые невзгоды и обеспечит отличный результат.

Младшая сестра, модель µ TOUGH-6000, лишь немного уступает в прочности. В дополнение к морозоустойчивости она выдерживает водные процедуры на глубине до 3 метров и способна пережить падение с высоты 1,5 метров.

Технология распознавания лиц, реализованная в µ TOUGH-8000, определяет до 3 лиц в кадре и гарантирует оптимальную экспозицию и фокусировку. Модель µ TOUGH-6000 оснащена функцией улучшенного определения лиц, способной фиксировать до 16 лиц в кадре, а также функцией «Улыбка», которая автоматически делает снимок, когда человек в кадре улыбается.

 
Технология коррекции теней разработана для исправления экспозиции на снимках с темными областями и обеспечивает оптимальный контраст по всему полю кадра. Камера распознает темные области, например, тень под деревом, с помощью сенсора, который работает во многом как человеческий глаз, и затем производит коррекцию экспозиции только для этих областей. В результате — более естественная и детализированная фотография.

 
Умный режим Авто комбинирует определение лиц и технологию коррекции теней, обеспечивая автоматическое распознание камерой до 5 самых распространенных сюжетов. В итоге получаются отличные снимки без необходимости настраивать камеру.

Режим «Красота» — это специальный эффект, применяемый во время съемки. Функция распознает лицо и автоматически смягчает и осветляет кожу снимаемого человека, делая лицо более молодым и ярким, помогая получить великолепный портрет.


 
Дополнительно можно отметить контроль давления с помощь встроенного манометра, светодиод для подсветки при подводной или макро съемке и способность записи видео со звуком в VGA-разрешении на скорости до 30 кадров в секунду. Расширить встроенную память можно с помощью карточек xD-Picture и microSD — в комплекте с камерой поставляется специальный переходник, позволяющий использовать карты памяти microSD в дополнение к xD-Picture.

Olympus µ TOUGH-8000 будет доступна в цветах: Платиновое серебро, Черная полночь и Стальной синий, а µ TOUGH-6000 порадует покупателей расцветками: Лимонный желтый, Чистый белый, Арктический синий и Оранжевый закат.

 
Жизнеутверждающие модели µ TOUGH-8000 и µ TOUGH-6000 станут отличным выбором для тех, кому нужен надежный спутник в любой ситуации. Водостойкие, ударопрочные и морозоустойчивые компактные цифровые фотоаппараты сотрясут полки магазинов в середине января и начале февраля 2009 года соответственно.
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика