Toyota выпускает новую модель гибрида Prius, Suzuki останавливает заводы на 8 дней

Японская автомобилестроительная компания Toyota представила на североамериканском международном автосалоне в Детройте свою гибридную автомашину марки Prius третьего поколения. Новая модель оснащена бензиновым двигателем с объемом 1.800 кубических сантиметров и электромотором. Toyota сообщает, что топливная экономичность этой новой модели на 10% выше предыдущей модели, которая была оснащена двигателем с объемом 1.500 кубических сантиметров.

Новый Prius также оснащен панелью солнечных батарей, которая установлена на крыше, для снабжения электроэнергией системы вентиляции.

Компания планирует приступить к продаже своей новой модели во всем мире с мая текущего года.

Другие автомобилестроительные компании также вовлечены в острую конкуренцию по разработке благоприятных для окружающей среды автомашин. Японский автопроизводитель Mitsubishi планирует приступить с этого года к продаже электромобилей. Компании Nissan и General Motors планируют приступить к продаже подобных моделей со следующего года или позже.

Одновременно с этим японская автомобилестроительная компания Suzuki остановит производство на 5 своих заводах в Японии на срок до 8 дней в следующем месяце, в связи с сокращением продаж автомобилей и мотоциклов. Suzuki объявила ранее о своем намерении сократить производство автомобилей внутри страны на 107 000 единиц, а мотоциклов — на 165 000 единиц в финансовом 2008 году.

В следующем месяце компания остановит производство на 8 рабочих дней на заводе по производству корпусов и двигателей автомобилей, и на 7 дней — на сборочном заводе. Она также планирует на 3 дня остановить производство на заводе по сборке мотоциклов и на двух заводах по производству двигателей и запчастей для них.

4 завода компании Suzuki остановят производство на срок до трех дней в текущем месяце, что станет первой такой остановкой для компании за 34 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика