Юрьева выиграла гонку с масс-старта на Кубке мира в Антерсельве

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева выиграла гонку с масс-старта на 12,5 километров на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

Россиянка, единственная из всех участниц, прошла дистанцию без единого промаха. Результат Юрьевой — 36 минут 37,38 секунды.

Второе место заняла шведка Хелена Юнссон, уступив победительнице 13,3 секунды. Замкнула тройку призеров финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен. Ее отставание от Юрьевой составило 27,7 секунды.

Лидировавшая до последнего огневого рубежа немка Магдалена Нойнер в итоге завершила гонку на седьмом месте. Спортсменку подвела стрельба на последнем огневом рубеже, где она допустила пять промахов. В итоге Нойнер отстала от Юрьевой на 45,9 секунды.

Ольга Зайцева завершила гонку на восьмой строчке (+48,7 секунды, 3 промаха), Альбина Ахатова финишировала на 17-м месте (+1 минута 43,9 секунды, 3 промаха), Анна Булыгина показала 20-й результат (+2 минуты 8,5 секунды, 5 промахов).